пятница, 1 января 2016 г.

ВИДЫ КОНСТРУКЦИЙ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

1. Распашные двери

Самый популярный тип внутренних дверей. Традиционно они устанавливаются в большинстве жилых, офисных и торговых помещений.

2. Складные двери

Дверные конструкции складного типа экономят пространство, поэтому устанавливаются в помещениях с небольшой площадью. В отличие от раздвижных, складные двери не нуждаются в дополнительном пространстве и при закрывании собираются в виде гармошки или книжки.

3. Двери-купе

Такие двери очень компактны, это лучший выбор для квартиры-студии. При их установке чаще всего задействуются две створки. Двери-купе крепятся к специальным направляющим системам (верхней, нижней или к двум одновременно).

4. Качающиеся (маятниковые) двери

Качающиеся двери устанавливают преимущественно в общественные заведения — кафе, рестораны, развлекательные центры и т.д. Их особенность заключается в том, что процесс открывания может осуществляться толчком ноги. Это весьма актуально для официантов с разносом в руках или покупателей с пакетами.

5. Конюшенные двери

Аналог распашных дверей, но, в отличие от них, данная конструкция состоит из двух независимых створок. Благодаря возможности фиксировать нижние створки, ребенок не проникнет в опасную зону и будет находиться на виду у взрослых.






Комментариев нет:

Отправить комментарий